返回顶部
您当前的位置:首页 >> 审批办事 >> 办事常见问题
新设立的单位怎样办理住房公积金?
作者:大方县人民政府  来源:大方县人民政府   发布日期:2018-02-06 11:41:10  浏?#26469;问?span id='times'>    文章字号:   

  答:根据《住房公积金管理条例》的规定,新设立的单位应当自设立之日起30日内到住房公积金管理中心办理住房公积金缴存登记,并自登记之日起20内持住房公积金管理中心的审核文件,到受委托银行为本单位职工办理住房公积金帐户设立?#20013;?#21333;位合并、分立、撤消、解散或者破产的,应当自发生上述情况之日起30日内由原单位或者清算组织到住房公积金管理中心办理变更登记或者注销登记,并自办妥变更登记或者注销登记之日起20日内持住房公积金管理中心的审核文件,到受委托银行为本单位职工办理住房公积金帐户转移或者封存?#20013;?/p>

【推荐】 【定制】 【打印】 【网站?#26469;懟?/span>
政府网?#25937;?/div>
友情链接
版权声明| WAP手机版| 联系我们| 网站帮助| 网站地图| RSS订阅|

主办单位:大方县人民政府办公室 承办单位:大方县电子政务办公室

黑客攻击破坏举报电话 毕节市公安局 0857-8300348 贵公网安备 52052102000007号

联?#26723;?#35805;:0857-5221392 0857-5222324 传真:0857-5232360 邮箱: 技术支持:泰得科技

单位地址:贵州省毕节市大方县红旗街道办事处人民?#19979;?6号 ICP备案编号:黔ICP备 05000424 号 网站标识码:5205210006

呼噜噜爱上乡下在线客服